Сыпь на руках, аллергия на солнце

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребенка пару лет назад появилась аллергия, сказали на солнце. Выписали зодек и Акридерм.

В этом году у него опять аллергия.
Может ли быть это сново на солнце? Чем лечить.
Запись к врачу только через 2 недели
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-29 22:56
Добрый день, это, по всей видимости, повторение эпизода аллергии на солнечное излучение. Эти состояния я нпподлежат полному излечению, а требуют исключения провоцирующего фактора. Сейчас для облегчения состояния вы можете воспользоваться темиже препаратами.
Евгения 2018-06-29 23:02
Спасибо за ответ
Ещё вопрос:
Акридерм можно мазать 10 дней.
А потом можно заменить например на цинковую мазь или финестил?