Сыпь на ножках у грудничка на ГВ с прикормом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. 3 дня назад появились высыпания на ножках. В квартире было достаточно жарко, я подумала, что потница. Но сейчас отопление отключено, спит ребёнок в боди и подгузнике, а сыпь так и не проходит и как мне кажется, становится сильнее. Ребёнка она не беспокоит, аппетит и настроение в норме, ножки не чешет, стул в норме. Вызывали на дом педиатра, он тоже предположил потницу и сказал наблюдать. Ребёнок на ГВ, 2 недели назад начали вводить прикорм, уже ввели кабачок, брокколи и цветную капусту.
1. Что же всё-таки это за сыпь?
2. Какое лечение можете посоветовать?
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-07 13:13
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Диета по Адо на время лечения.

Наружно крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.

Также увлажняющая эмульсия Эмолиум 2 раза в день наружно 7 дней.

Купать ребенка 1 раз в 2 дня.

Мочалкой не тереть.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-07 13:17
Спасибо большое