Сыпь на лице у младенца! Помогите!

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, на лице у малыша выскакивают прыщики, сначала красненькие, потом бледнеют, к вечеру, опять краснеют. И так по новой. Аллергия?
Или цветение? В основном затронуты лоб, глаза, под глазами и ушки. Дискомфорта вроде не вызывают.
Появляются постепенно, не все сразу вылезли.
Скажите, нужно чем-то мазать? Как долго они могут быть? На что следует обратить внимание, чтоб точно узнать диагноз?
А ещё гноится один глазик, фурацилин не помогает.
Посоветуете что-то ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 09:37
Здравсвуйте.

Это акне новорожденных.

самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно эмульсия Урьяж.