Сыпь и покраснение на подбородке чешется

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько дней назад на подбородке появилась сыпь. Сначала чесалась, теперь перестала. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 22:45
Здравствуйте, Ангелина!

Может быть несколько вариантов.

Вы чем то мажете эту область постоянно, как долго?
Ангелина 2019-10-28 22:57
Постоянно ничем не мажу. Если какое раздражение появляется мажу азеликом или цинковой мазью. Всё происходит волнами- то ничего не беспокоит, то подбородок обсыпает, причём сначала чесаться начинает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:36
Может быть - периоральный дерматит!

Используйте:

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Крем азелик - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2-3 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Используйте: зубную пасту без фтора и не комедогенную косметику!

Отпишитесь при необходимости!
Ангелина 2019-11-12 13:31
Спасибо!
Ангелина 2019-11-12 13:30
Спасибо!