Сыну 14 лет. Низкие лейкоциты, высокие лимфоциты и моноциты
Спрашивает: Елена Flow
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 14 лет. Частые ангины мучают. Периодически увеличиваются лимфоузлы шейные. Постоянная слабость. Рвота по ночам. По узи увеличение печени небольшое. Рост 171см Вес 54кг.
Посмотрите пожалуйста анализы нам нужно к гематологу или к другому специалисту.
Гематокрит 40.3 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 14.1 г/дл 12.0 - 16.0
Эритроциты 5.03 млн/мкл 4.10 - 5.20
MCV (ср. Объем эритр.) 80.1 фл 77.0 - 94.0
RDW (шир. Распред.
эритр)
13.2 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. Содер. Hb в
эр.)
28.0 пг 26.0 - 32.0
МСHС (ср. Конц. Hb в
эр.)
35.0 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 204 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 4.37* тыс/мкл 4.50 - 13.00
Нейтрофилы
(общ. Число), %
33.7* % 46.0 - 66.0 При исследовании крови на гематологическом
анализаторе патологических клеток не
обнаружено. Количество палочкоядерных
нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 53.3* % 30.0 - 45.0
Моноциты, % 10.5* % 3.0 - 9.0
Эозинофилы, % 1.8 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.7 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.47* тыс/мкл 1.80 - 7.70
Лимфоциты, абс. 2.33 тыс/мкл 1.00 - 4.80
Моноциты, абс. 0.46 тыс/мкл 0.00 - 0.80
Эозинофилы, абс. 0.08 тыс/мкл 0.00 - 0.50
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 15
Биохимия билирубин общий 11.4
Прямой 5
Непрямой 6.4
Аст 20
Алт 15
Фосфатаза 669
Общий белок 80
Мочевина 5.9
Креатинин 80.9
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-03 22:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у педиатра и инфекциониста в плане вирусоносительства.
Всего доброго.