Светло-коричневые пятна у сына

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет. На спине и на локте есть пятна. Они у него с раннего детства(может быть даже с рождения). Светло коричневого цвета. Они меня не пугали, пока у соседской девочки не диагностировали нейрофиброматоз. И тут я напряглась. С развитием все ок(только плоскостопие у нас, оно есть и у дедушки и у папы). У его папы довольно много родинок на спине. Нейрофиброматоза ни у кого нет, слава Богу! Как Вы думаете есть ли повод для переживаний? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Нет повода подозревать нейрофиброматоз у сына.
По поводу отца, если вас это беспокоит, то возможно стоит пройти дерматолога, чтобы решить вопрос о необходимости посещения онколога.
Я не пугаю, просто призываю вас к бдительности.