Сухость при приеме Новинета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.28 лет, не рожала, по назначению врача принимаю "Новинет" первый месяц для контрацепции. Препарат подбирался без анализов. Появилась очень сильная сухость влагалища, после ПА трещины. При осмотре эрозия шейки матки, по УЗИ на 12 день приема "Новинета" фолликул до 14 мм. Стоит ли отменить ок? Что делать с сухостью, ждать, что организм привыкнет? Почему есть фолликул?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 22:10
Здравствуйте!

Фолликул может быть. Но он наврядли пойдёт в овуляцию.
Лучше переждать. Пока можно проставить свечи вагиферон или гинофлор э 10 дней