Субтоталбная резекция щетовидной железы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после субтотальной резекции щитовидной железы (осталась часть только одной доли) возможна выработка хоть какого то процента собственных гормонов до операции гормоны были в норме не онкология.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 14:33
Здравствуйте, Анатолий.
Да, возможна. Когда была проведена операция (дата)? Какой препарат и в какой дозировке Вам назначили после операции? Когда Вы начали приём препарата (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анатодий 2022-01-30 16:51
Здравствуйте Операция была проведена 25.01.22 пока ещё нечего не назначали, завтра снимут швы, хирург делавший операцию говорит, что 80процентов сможет вырабатывать, что-то я в это не верю (осталась ведь маленькая часть одной доли) вот обратился к Вам спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 19:48
В таком случае, выводы делать рано. Анализ крови на гормоны щитовидной железы в динамике всё прояснит.
Анатолий 2022-01-31 16:58
Здравствуйте Надежда Сергеевна сегодня назначили L-тероксин 100 на месяц, а там коррекция но я принииаю от давления по утрам таблетку лориста 50 мг можно их принимать вместе, забыл спросить у врача. И не большая ли это доза 100мг пишут, что надо начинать с мин. Дозы? Спасибо огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-31 21:36
Здравствуйте, Анатолий.
Нет, нельзя. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Дозировку гормона обсуждайте, пожалуйста, с очным врачом. Я не могу корректировать его назначения, Вы не мой пациент.