Стрептоцидовая мазь и Димиа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные около года - димиа. Несколько дней назад у меня появилась "заеда" в уголках губ. Сначала я мазала ретинола ацетатом маслом. Мне посоветовали стрептоцид мазь. Сегодня намазала 1 раз. Только потом поняла что это антибактериальная мазь. Скажите, пожалуйста, эффект противозачаточных средств не снизится от нанесения антибиотика местно? Можно ли продолжать мазать? Если эффект снижается, как долго надо предохраняться? Большое спасибо за вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-01 12:31
Здравствуйте! Мажьте спокойно, контрацептивный эффект не снизится