Streptococcus pyogenes из зева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализ на стрептококк, из зева. По результатам рост умеренный.
Чувствителен ко всему кроме ампицилина, в скобках помечено (м), остальные все (ч).
Не совсем понимаю слово умеренный. Надо лечить его или нет? В апреле у меня была отслойка плаценты на сроке 28 недель, врачи в роддоме сказали что причина в стрептококке. Может ли быть такое? Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: streptococcus pyogenes умеренный рост, умеренный рост стрептококка в зеве, streptococcus pyogenes в зеве
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-02 15:21
Наталья! Отслойка плаценты бывает от многих причин. Я Вам сброшу сайт, где Вы ознакомитесь с этой проблемой и подготовите себя к беременности http://www.tiensmed.ru/news/mazolysis-i7n.html. Умеренное количество стрептококка в зеве тоже надо пролечить, т. к. при определенных условиях он может вызвать ангину. Согласно таблиц на антибиотики, пропейте капсулы Азитромицин по 500мг. Пить 1 раз в день. Курс 3 дня. Полоскайте ротоглотку раствором декасана. Пять дней пропейте капсулы Линекс. Обследуйте кровь на стерильность. Этот анализ покажет наличие патогенной флоры в крови. Если флора там окажется, то только тогда можно говорить, что она оказала влияние на отслойку плаценты. И тогда надо будет принимать антибиотики, которые так же укажет лаборатория. Если флоры в крови нет, то стрептококк не мог вызвать отслойку плаценты.
Платная консультация
Наталья 2015-09-03 08:35
Спасибо Вам!
Диана 2019-10-04 12:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста доче 3 года, у нас такая проблема ровно год назад вышло на ножке точка в виде камариного укуса по степено разрастается то уменьшается, выростала с размером средней ладошки, чешется и мокриться но не постоянно, диету держим, без сладкого, без мучного, без молочного, без глютена, скажите пожалуйста что это может быть? А сейчас ещё проблема пися постоянно красная писить больно но не всегда, ромашкой, кара дуба, череда, марганцовки, морская соль детская всем этим мою каждый день, не помогает. Помогите пожалуйста! ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 15:22
Диана! Т. к. посев выявил палочки из уретры, то проходите лечение у детского уролога. Сдайте ОАМ. Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите обследование кала на я/глист и энтеробиоз. Всего доброго.