Страшно немножко
Спрашивает: Дима
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вот такая проблема. 17 августа, Мы с моей партнершой занялись половым актом, она была девственницей. И мы попробовали заняться не полным сексом, а так сказать я в нее входил на головку, может чуть больше. Я кончил ей на живот, а через минуту мы поняли, что случайно порвали пелену. Через два дня мы испугались, то что она может забеременеть и пошли выпили таблетку от зачатия. 2 сентября у нее пошли месячные. И мы успокоились. Вот уже со дня на день, у нее должны пойти снова месячные. Но она заметила, что у нее появилась усталость. И говорит, что бегает в туалет 5 раз за день и мы снова испугались. И вот хочу узнать, она беременна или нет? У нее ещё 28 августа появилась киста копчика. Но операцию ещё не делали. Пока мажем какой то мазью
1 ответ
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова