Странные выделения во 2 триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременна, срок 19 недель. Сегодня обнвюаружила у сеья на ежедневной прокладке сгусток слизи размером с фасолину. Слизь прозрачная, как при овуляции. Меня напугало только то, что она образовала сгусток. Очень волнуюсь, не может ли так отходить пробка или еще какая-то патология. Был нещащищенный секс позавчера. Чувствую себя хорошо, живот не болит. Гормональные препараты (утрожестан и т. д.) не принимаю. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 17:42
Здравствуйте. Не думаю, что пробка. Просто рано. Скорее, просто густая слизь. Такое возможно. Для спокойствия можно пройти осмотр у доктора на кресле или УЗИ для оценки шейки