Странная зудящая сыпь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, где-то больше 10 лет беспокоит сыпь на спине, теперь стала появляться и на животе, перед тем как высыпается, начинается жжение кожи, затем чешется, была у многих венерологов и дерматолог в, лечили разные болезни, сдавала анализы на инфекции, боюсь, что у меня скрытый сифилис, мазола разными мазями, на время проходит, а потом снова высыпается, помогите пожалуйста разобраться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-10-28 10:45
Здравствуйте. На проявления сифилиса данные высыпания не похожи. Если вас волнует вероятность этого заболевания, то рекомендую пройти соответствующее обследование.
На фото имеются проявления фолликулита. Причин появления очень много. Заочно решить ваш вопрос невозможно.
Марина 2024-10-28 17:55
Здравствуйте, спасибо за ответ, на скрытые инфекции была обследована, выявили только уреаплазмоз, полечили, Ифа-отрицательный, РПГА-отрц., РИФ 200-отриц, РИФ-отриц. Чем посоветуете лечить, сыпь уже проявляется довольно давно, лет около 10, сколько всего назначали, но результата нет, замечаю, что становится больше, когда съем сладкое или сильно вспотею, даже немного болевые ощущения и зуд?