Странная ректальная температура

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, хронический геморрой 1 стадия
Здравствуйте, Роман Эдуардович, решил несколько дней поизмерять температуру ректально, утром температура где-то 36,6 перед сном где-то 37,4. Сейчас пришел с учебы температура 37,9, живот не болит, использую электронный термометр с гибким наконечником и смазываю вазелином, в фекалии градусник не упирается, ибо был бы грязный, но прямокишечный запах от него есть после измерения, не знаю может это из-за геморроя? Странно как-то что такой большой перепад температуры
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-21 21:24
Здравствуйте, ректальная температура всегда будет выше, чем измеренная в подмышечной впадине. Геморрой никаким образом не влияет на повышение температуры.