Страх делирия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев выпиваю по 1,5 литра пива вечером не каждый день. 2 вечера могу выпить, а следующие 2 нет. Когда бывает 3 дня подряд выпиваю, а следующие 2 нет. На этой недели после 2х дней перерыва выпила по такой схеме. Воскресенье понедельник ни чего, потом во вторник выпила 1,5 литра, в среду 2,5, в четверг ни чего, в четверг 1,5 и вчера переборщила опять выпила 2,5 литра за вечер. С похмелья не болею, максим голова чуть чуть. Хочу бросить, боюсь теперь белую горячка схватить. Подскажите возможно ли это и что сделать чтобы это не произошло? Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 ноября 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-11-05 14:57
Здравствуйте, Анна.
Когда речь идет действительно о 3 месяцах, то никакой белой горячки не будет. Бросайте сразу и пейте больше воду, минералки, компотов, соков.
В случае если и раньше были такие запои. То алкогольный делирий оч вероятен и нужно бросать пить в наркологическом стационаре.
Аня 2023-11-05 15:45
Т. е. Вы считаете, что это запой так вот переодично (не каждый день) выпивать? Без похмелья и всего прочего
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-11-05 16:07
Конечно, алкоголь еще не успевает за такой короткий период полностью выйти из организма. Вы как бы постоянно поддерживаете его дозу в организме.
Аня 2023-11-05 16:30
Вы меня напугали, что теперь делать чтобы точно обошлось?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-11-06 10:32
Попробуйте дома самостоятельно. Если будет тяжело, вызовете врача-нарколога на дом.