Стоит ли делать операцию сейчас

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет, ставят асстметрию надплечий, лопаток, треугольник талии, ось позвоночника во фронтальной плоскости отклонена вправа, усилен грудной кифоз. Уплощеныпродольные своды стоп, пронация заднего отдела стоп избыточная, приведение передних отделов обеих стоп до 10 град. Врачи говорят делать операцию. Стоит ли или следует подождать?! 2 года делаем массажи 3 раза в год, проходим электполечение. Дома ортопедические коврики, шведская стенка, балансировочной подушка, носим ортопедические стельки
. Заранее огромное спасибо.
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-15 09:51
Какую именно операцию?
Евгения 2021-01-15 20:11
Коррекция плоскрвальгусной стопы, доктор про какую то пластину говорил.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-16 09:32
Заочно нереально высказать обоснованное мнение о целесообразности подобных операций - нужен очный осмотр стоп.