Стимуляции при СПКЯ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня СПКЯ. В марте 2017 года была лапароскопия, делали надрезы. После операции через 2 цикла получилось забеременеть (на стимуляции клостилбегит), но беременность замерла. В декабре 2017 года и в марте этого года была стимуляция клостом, овуляция была, но беременность не наступила. В июне была стимуляция фемарой, фолликулы доросли до 14 мм. В сентябре стимуляция клостом, фолликул только 13мм.
1) Почему не растут фолликулы? Может ли быть из-за того, что яичники заросли плотной оболочкой?
2) Можно ли стимулировать гоналом?
3) Гонал поможет получить овуляцию через плотную капсулу?
4) Нужна ли еще одна лапароскопия?
2) Можно ли стимулировать гоналом?
4) Нужна ли еще одна лапароскопия?
1 ответ
Здравствуйте!
Нужно посмотреть что на узи. Скорей всего овуляция не выходит из-за толстой оболочки и скорей всего вам понадобиться ещё одна лапароскопия.