Стеснительность

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кортизол 500
Здравствуйте, очень нужен совет. Незнаю сто делать, прям беда. Сыну 20 лет, в школе хорошо учился, много наград, дипломов, занимался спортом какое то время хорошо общался в школе со сверстниками, всегда везде участвовал, парень домашний, дом школа, дома всегда умничка, во всем помогает, отзывчивый, золотой парень. Высокий, красивый, умный. Но на днях рассказал очень много не обьяснимого. Он поступил дистанционно учиться на юриста, общается по ватцапу с девушкой уже 2 года, она намекает на свидание, а он стесняется. Я говорю что да, пора конечно, первая любовь, девочка хорошая, ему нравится, но он стесняется очень сильно. Он не знает почему, но говорит что даже мимо просто девушки проходят на улице он стесняется. Девушка скину ему фото в мокрой футболке, где отчетливо видно грудь, он сразу ее удалил, и они поругались. В нутри появилась обида, и он плакал. Из разговора я поняла что он стесняется что не сможет быть с девушкой один на один, он стесняется. Он хочет потрогать грудь, но нут же внутри какой то блок, и сразу обида. Не может понять по чему? Про отношения я ему говорила что девушки любят нежности, ухаживания, подарки и прочее. Но здесь я даже не знаю как быть? И его понимаю, и для это тупик. Он здоров по муской части., и размер хороший. Но какойто внутренний барьер. Как с девушкой заходит тема интима, все блок, стесняется, и обида. Посоветуйте что нам делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-12 11:07
Здравствуйте!

В такой ситуации лучше проработать с проблему не с близким человеком и тем более мамой, а с нейтральным: психотерапевтом или толковым психологом.

Так он получит более объективное видение себя и своих взаимоотношений с противоположным полом, так как не будет налёта межличностных, родственных отношений.
Платная консультация
Юлия 2024-08-12 22:10
Сын не хочет идти к специалистам, увы. С подругой поругался из за того что он сам вывем ее на интим переписку, она скинула ему фото в бюстгалтере, и они поругались из за этого. Он растроился до слез, внутри какая то обида. На озере стесняется войти в воду, только в шортах. Боится даже меня обнять, со словами - мам, у тебя грудь, и я стесняюсь, даже боюсь. Он замкнут в себе, не уверенность илли что. Я не знаю. Всегда его хвалю, говорю что лучший, во всем поддерживаю. Обьясняла с детсва что любовь это супер. Недавно сказал что ему тяжело потому что он не знает как быть с девушкой в плане интима, он хочет потрашать грудь или прикоснуться, но не знает как. Просит помощи, совета. А я незнаю что сказать. Помогите.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-14 20:06
Юлия, помогать нужно не Вам а Вашему сыну.

Ищите аргументы, которые позволят помочь ему принять решение обратиться к специалисту.

Всё таки не мама должна помогать молодому человеку решать проблемы интимных отношений с девушкой. Не обижайтесь только!
Платная консультация
Юлия 2024-08-15 18:39
Сколько стоит ваша услуга? Сможете ли вы ему помоч?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-16 17:58
Моя консультация длится 45 минут. Я должен видеть его и слышать. Где вы живете?
Платная консультация
Юлия 2024-08-21 18:52
Здравствуйте. Сколько будет стоить онлайн консультация? На очную он не хочет)