Стекание слизи по глотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет, проболелв обычной простудой сейчас немного болею
Здравствуйте, беспокоит меня уже год, слизь в горле стекающая по задней стенки глотки. Из за неё немного трудно дышать. Ездили с мамой к врачу все в норме ЛОР врач сказал что это все выдумки и самовнушение и ничего такого нет. Мама поверила этому врачу, а я теперь мучаюсь, купила синупрет в каплях раньше помогал не надолго. Сейчас уже нет. Промывают нос. Сопли не идут а стекают в горло. Подскажите что можно купить что бы вылечиться? В наших больницах нам ничего не говорят, говорят что это все на нервной почве, хотя у меня всё хорошо я не нервничаю особо. Педиатр нам прописывал таблетки от аллергии, так как сначала подумали что это из за аллергии, я пропила таблетки, но результата не было. Помогите пожалуйста что делать уж очень мешает эта слизь.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Используйте в нос спрей Эуфорбиум Композитум 3 раза в день 14 дней

Выполните КТ придаточных пазух носа. Или хотябы рентген
Сдать риноцитограмму, мазки из носа и глотки на флору
Настя 2021-07-28 10:39
Спасибо, у меня сопли не высмаркиваются, даже при сильном желании, но нос забит, плохо дышит, говорю в нос. Промывала нос долфином, так и нечего не выходит. Брызгала нос рино норм спрей, так и не могу высморкаться, ничего не выходит. Помогите пожалуйста.
Тогда дополнительно к написанному выше спрей Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1 месяц.

И главное обследоваться