Стапедопластика, последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: алергический ринит, астма, тахикардия
Здравствуйте, 29.10.15 сделала операцию стапедопластики на правое ухо. Слышу хорошо. Но такая проблема: в ухе постоянно щелкает, трещит (напрягает не сильно), фонит - слышу свое дыхание, иногда свой голос, когда дышу - кажется воздух проходит сквозь ухо, даже ветерок чувствую. Это пройдет, после операции небольшой срок, или надо срочно бежать к своему доктору? Спасибо.
Теги: щелчки в ухе после стапедопластики
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. Данное заболевание не относится к ранее проведённой стапедопластике. Скорее всего, вы простыли, в результате чего возник отек в носоглотке, что осложнилось тубоотитом. Необходим очный осмотр и тимпанограмма.