Стафилококк в мазке из носа без симптомов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Стоит ли обращать внимание на результат мазка из носа, если ребёнка (4года) ничего не беспокоит?
После ночного сна бывает только небольшая заложенность носа и высмаркивается большое количество зелёных козявок. ????
Стафилококк 10^5 (норма 10^4)
1 ответ
Здравствуйте, достаточно промывания носа с раствором фурациллина 7 дней. Антибиотик в данной степени роста не нужен