Стафилококк в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У моего ребенка обнаружили стафилококк в горле, лор выписал спрей октенисепт по 2 впрыска в горло 3 раза в день. Перед испрльзованием прочитали инструкцию, что этот спрей антисептик для кожных покровов и что в неразбавленном виде его использовать нельзя, очень токсичен. Подскажите, как быть? Верить инструкции и не прыскать в горло? Или не обращать на это внимание, ведь врачу наверно виднее, какое лечение назначать?!
Теги: в горле нашли стафилококк прописали октенисепт
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Октинисепт можно использовать для орошения горла. При этом возможен горький вкус.
p. s. Будьте здоровы!