Стафилококк цитробактер анализ кала на микрофлору
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста каким препаратом лечить данные отклонения и по какой схеме. У взрослого в анализе кала обнаружены staphylococcus aureas 10*2 и citrobacter youngae 10*7. И опасны ли они? Чувствительность в обоих случаях у норфлоксацина, если по отдельности: стафилококк: гентамицин, клиндамицин, азитромицин, рокситромицин, эритромицин, линезолид, амоксициллин, левофлоксацин, моксифлоксацин, норфлоксацин, офлоксацин и ципрофлоксацинципрофлоксацин, цефазолин, цефотаксин, цефуроксим. К бактериофагам резистентен. Чувств. К цитробактеру: хлорамфеникол, нитрофурантоин, ампициллин, ко-тримаксозол, норфлоксацин.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ника! Стафилококк выявлен в небольшом микробном числе. Цитробакетр - показатель завышен. И Цитробактер УПФ - условно патогенная флора. Можете принимать т. Норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день после еды, курс 5 дней. Одновременно - диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. И с первого дня к. Линекс 3 раза вдень во время еды. Курс 10 дней.