Стафилококк ауреус 4й степени

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 года отходит белая мокрота по утрам гной, также ощущение что по задней части горла скапливается слизь
сделал рентген, фвд, все анализы сдал - все чисто полностью здоров
в конце концов назначили бакпосев мокроты и выявили стафилококк ауреус 4й степени, подскажите может ли из-за него отходить мокрота все время и тянуть под лопаткой? Э
Не пью, Не курю. Но и спортом не занимаюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:19
Иван! Стафилококк в таком среднем значении не может вызывать такие жалобы. Вам следует пройти ФГДС.