Ссадина на груди ребёнка, жалоб нет, не болит не чешется

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на груди образовалась маленькая ссадина, не придали знанечия сказал что ударился. Все бы ни чего но к концу недели она увеличилась и стала напоминать покрытую коркой болячку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 16:35
Здравствуйте , Инна!

Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин или аргосульфан -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней .

Не мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.

Отпишитесь.
Инна 2018-09-04 04:02
Здравствуйте! Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:36
На здоровье!

Всего доброго!)