Срочно, пожалуйста, помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень прошу рассмотреть мою ситуацию. Нет возможности сейчас попасть лично к врачу.
Из анамнеза: принимала 4 года джес, перестала принимать два месяца назад, т. к обнаружили кисту. Врач сказала отменить джес на 8 таблетке. Начались менструации спустя две недели обильные, но киста так и не убралась. Затем произошёл гормональный сбой и через неделю после окончания менструаций, началось вагинальное кровотечение. Врач назначила транексам и Ярину по схеме (3-2-1 таблетку в день) кровотечение остановилось. Сегодня пила 2-ю таблетку первой пачки. Т. е. пятый день приёма Ярины. 22 день менструального цикла. Случился незащищённый половой акт.
Вопрос: велика ли вероятность забеременеть? Стоит ли завтра принять экстренную контрацепцию, к примеру Эскапел.
Спасибо, уважаемые врачи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 03:33
Здравствуйте! Вероятность беременности есть. Сделайте тест на овуляцию и если он положительный то пейте эскапел