С-реакиивный белок влияние на беременность
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
С 15 недели беременности контролир с-реакиивный белок. Результаты: 15 нед- 26. 19 нед - 15. 23 нед. - 18. Назначают антибиотики 5 дней амоксициллин 3 раза по 500. 25 неделя после курса антибиотиков срб - 22.
За период беременности не болела. Самочувсвие хорошее. Врач насатвивает что должен быть до 5. Есть впч на шейке матки (мазки воспалит). Других воспалит процессов не наблюдаю. Может ли это быть воспалит на шейке матки? Стоит ли волноваться из-за с - реактивного белка, если он не снижается? Опасно ли для ребёнка? Не может ли воспалительный быть у ребёнка?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Показатель ЦРБ, как и СОЭ, у беременных может быть повышен выше нормы в 2-3 раза.
При отсутствии признаков воспаления ваш ЦРБ- норма и не требует лечения.
Всего доброго.