Спондилолистез
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Добрый день. У сына 15-ти лет 1.5 года назад была травма. Позвоночника Диагноз- спондилолистез L5, из лечения-лечебная физкультура каждый день по часу эти 1.5 года и плавание, но сын до сих пор продолжает жаловаться на непонятные боли –встал после сидения и болит, после сна и когда наклоняется. Врач продолжает настаивать, что лечебная физкультура на года и несколько сеансов вытяжки(планируем пройти 10 процедур в апреле) исправят ситуацию и боли пройдут, так как он растет еще, то этот дефект уйдет. Прошу вашу консультацию по снимку-не нужно ли оперативное вмешательство и действительно хватит консервативного лечения, тогда какого точно кроме лечебной физкультуры, благодарю за консультацию. С ув. Юлия
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника. Тогда достоверно станет известна причина боли и выраженность листеза.