Спираль -голдлили на какой срок ставится на пять или семь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож-та у меня 5 лет стоит внутриматочная спираль Спираль Голдлили стандарт, в инструкции написано менять 1 р в 7 лет, но многие говорят, что 5 лет это край. Когда лучше ее заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 11:33
Здравствуйте.7 лет - многовато. Обычно - до 5
Платная консультация
Алена 2019-02-27 11:53
Здравствуйте, подскажите - на упаковке внутриматочной спирали Голдлили написано - годен до 11.2020 г- вопрос - как же тогда она устанавливается на 7 лет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 12:03
Это не ко мне:) Напишите фармацевту. Сроки годности - это их профиль.
Но речь всегда о том, чтобы до этого срока спираль установили