Спермограмма верная ли?
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с женой долго планируем забеременеть, не получается. Сходил к урологу, сдал спермограмму. Врач сказал что есть лейкоциты, и надо 20 дней принимать свечи Витапрост ректально. А в остальном все в порядке. Хотелось бы узнать, все ли действительно все в порядке? Про олигозооспермию и пиоспермию он ничего не сказал! Фото анализа отправляю вам! Заранее спасибо!
1 ответ
Да, повышены лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Лечение назначено не корректно. Нужно обоим сдать ПЦР(андрофлор и фемофлор), общий мазок и пройти антибактериальный курс.