Спермограмма лейкоспермия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, обнаружено лейкоцитов 2 млн/мл и по морфологии нормальных 5%, а патологических 95%. Скажите пожалуйста, связаны как-то между собой процентное соотношение патологических и нормальных сперматозоидов и увеличение лейкоцитов? Что на что влияет и влияет ли вообще? Спасибо!
1 ответ
Да, это может быть связано. При наличии воспаления беременность планировать нельзя. Это чревато замиранием беременности, выкидышами, инфицированию плода.