Спермограмма, расшифровка, зачатие, влияние

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не можем завести ребёнка в течении года, сдал спермограмму сегодня, расшифруйте кратко что значит, вернее объясните. Как это может повлиять на зачатие, лечится ли и каким путем. Спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-12 18:33
Здравствуйте. Астенозооспермия (снижена подвижность сперматозоидов). Необходимо сдать бактериальный посев эякулята, выполнить УЗИ органов солонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Алексей 2019-12-12 18:47
Как повысить подвижность сперматозоидов?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-12 18:49
Необходимо пройти дообследование, о котором я написал выше с целью определения причины.