Спермограма мужа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой муж (31 год) сдал спермограму. Цвет: стекловидный сероватый. Время разжижения 30 мин. Вязкость 1,2-1,3 см. Запах: специфический. Ph 7,8. Слабомутный. Количество сперматозоидов в 1 мл: 59-61 млн. Общее количество во всем эякуляте 91,5 млн. Аглютинация +хвостами часто, ++ изредка. Лейкоциты 18-25 в поле зрения. Эритроциты 1-3. Лецитиновые зерна: значительное количество. Амилоидные тельца: единичные. Кристаллы Бктхера не найдены. Нормальные формы сперматозоидов 80-85%. Дегенеративные 15-20% головки, шейки. Нормокинезиз 30-35%. Гипокинезис 40-35%. Дискинезис 10% акинезис 20%. Клетки сперматогинеза 5-7. Назначили цефтриаксон 1,0г. 10 дней 1 раз в сутки, но мой муж прежде никогда не принимав антибиотиков а тем более не делав уколы не смог перебороть ту боль от них. И мы про кололи его только 7. Назначен курс витаминов зиман на месяц и лактиалле. Поможет ли ему такое лечение? И возможно ли мне будет забеременеть? До этого год не могу. Есть ли вообще шанс?
Теги: аглютинация 1 с хвостами
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-05-20 09:33
Здравствуйте, Ольга!
В анализе воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Перед назначением антибиотика необходимо выявить источник и возбудителя воспалительного процесса. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты. Вам так же показано обследование и лечение воспалительного процесса.
Желаю здоровья