Спантанные кровотечения носовые Hg40 кождый месяц в б-це
Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Порог сердца (ООО),
Здравствуйте, заболевание Рандю-Ослера более20 лет носовые кровотечения каждый месяц в больнице переливание+железо, 3 раза коагулировали. Что можно ещё сделать, слышала что лор врачи закрыли слизистую прооперировали.
1 ответ
Здравствуйте.
При этом заболевании показаны прием препаратов железа и проведение гемостатической терапии. При наличии показаний- переливание эритроцитов, при желудочном кровотечении- оперативное лечение.
Радикальных методов лечения на сегодня не существует.
Всего доброго.