Совместимость гормона и антидепрессантов
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста если я принимаю все время гормоны щитовидной железы л-тераксин или эутирокс. Недавно перенесла операцию после перелома ноги, испытываю стресс. Приняла амитриптиллин и эутирокс и резко участилось сердцебиение, поднялось давление, перехватило дыхание. Очень плохо стало. Возможна ли несовместимость даных препаратов? И чем можно заменить антидепрессант?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вера.
- "Возможна ли несовместимость даных препаратов? " – нет. Напомню, что Эутирокс (Л-тироксин) следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
- "И чем можно заменить антидепрессант? " – это вопрос не к эндокринологу, адресуйте этот вопрос психиатру.