Совместимость (аксамон, феварин, эглонил)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мучают депрессия, панические атаки и ОКР. Очно психотерапевт назначил Феварин 50 мг вечером и Эглонил утром 50 мг и вечером 50 мг. Но у меня спустя полтора года после ковида до сих пор не восстановилось обоняние и до сих пор слабые вкусовые ощущения, и невролог назначила мне на 2 месяца тиоктовую кислоту 600 мг натощак +аксамон 2 раза в день+нейроуридин. Совместимы ли эти препараты, назначенные неврологом, с Феварином и Эглонилом? Спасибо
Теги: феварин и эглонил совместимость отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Настя 2022-03-03 08:21
Извините, ошиблась. Аксамон назначен 3 раза в день, а не 2 раза, как я выше ошибочно написала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-03 11:38
Эглонил повышает концентрацию феварина, поэтому дозы препаратов должны быть небольшие.
Сочетание эглонила с аксамоном усиливает седативный эффект и вызывает брадикардию.
В остальном препараты совместимы.
Вы можете либо попросить консилиума между врачами, чтобы они вместе смогли выработать единую эффективную, но безопасную схему лечения. Либо пролечить сначала одно состояние, а потом уже заниматься другим.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-03 10:26
Здравствуйте, Настя.
Читайте ответ на свой запрос.