Соскоб на энтеробиоз
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, сколько раз нужно сдать соскоб на энтеробиоз, чтобы 100 процентов знать, что его нет, сдала 2 раза этого достаточно? Просто истпытываю похожие симптомы но анализы отрицательные
Категория: Инфекционист
4 ответа
Валерия 2022-03-22 08:18
А если периодичность сдачи через день? Достоверно будет? И можно будет точно исключить энтеробиоз или все равно остаётся вариант не попасть?
Валерия 2022-03-22 09:17
И подскажите, не влияет на результат анализа нанесение крема в задний проход?