Сорванный ноготь

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера мой муж сорвал ноготь на ноге. Он висел на маленьком кусочке. Мы обработали его перекисью водорода, затем ножницами я срезала всю часть, что висела. Остался маленький кусочек, его трогать не стали. Обработали ещё несколько раз обильно перекисью, затем зелёнкой, перевязали. Сегодня утром увидели, что на всем ногтевом ложе появился уплотненный пузырь желтого цвета. Опасно ли это? Вчера ложе было просто красным, даже розовым.
Что делать дальше, подскажите пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Оставшуюся часть ногтя необходимо удалить.