Сорвала кератому

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! 7 лет назад (примерно) появилось образование на ноге сзади, до 1см, ороговевшее. Поставили кератому (со знаклм вопрос) визуально и сказали удалить. Удалять не стала, сейчас уже два раза сорвала ее. Не кровило, не болела. Так она выглядит сейчас (фото прилагаю). Подскажите, опасно ли (по фото) и что с ней все-таки сделать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-21 17:43
Здравствуйте

Образование слишком маленькое, что бы дать заключение по фото.

Проведите дерматоскопию образования.
Анна 2021-05-21 19:46
Спасибо за скорый ответ! К сожалению, дерматоскопию у нас не делают. Поэтому и думаю, стоит ли удалять или нет, тем более, что не беспокоит.
Анна 2021-05-21 21:05
Сейчас это выглядит так. Мазала йодом
Анна 2021-05-21 21:07
Анна 2021-05-21 21:06