Содралась родинка у кормящей мамы

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, во время беременности увеличилась одна родинка, стала более выпуклая. После родов прошло пять месяцев, родинка на ощупь стала шершавая. Два дна назад зацепила чем то родинку и половинка содралась и отвалилась. Другая половинка осталась. Обработала это место настойкой календулы. На данный момент я кормлю ребёнка грудью. Не знаю, что теперь делать, какие мои дальнейшие действия? Можно ли удалять родинку кормящей маме?
Попыталась сделать фото травмированной родинки.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Добрый день. После заживления родинки нужно будет сделать дерматоскопию. При потребности родинку можно удалить лазером. Грудное кормление не является противопоказанием для удаления.
Татьяна 2021-01-08 18:34
Спасибо вам большое за быстрый ответ! Получается, что если после осмотра дермаскопом родинка (половинка родинки) будет нормальная, то её можно и не удалять?
Да, все правильно.
Татьяна 2021-01-09 17:06
Спасибо вам большое за помощь!