Содрала кожу после падения с велосипеда
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно упала с велосипеда и очень сильно содрала кожу на локте. Обрабатывала марганцовкой, но после образования корок они трескаются и течёт кровь. А так же когда обрабатываю хлоргексидином, новая кожица слезает вместе с раствором. Поэтому она не заживает. Замкнутый круг. Посоветуйте чем обрабатывать, чтобы после подсушивания корки не трескались? Может завязывать рану или прикладывать какую-нибудь мазь?
1 ответ
Здравствуйте, процесс заживления дело времени, вполне достаточно обработки растворами антисептиков (Хлоргексидин, йодопироном и др.)