Сочетание и дозирова препаратов от давления
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, участковый терапевт прописала мне пить препараты: утро лозап + 50 мл, в 12-00 беталог зок 50 мг 1 таб, позднее еще 1 таблетку, часов в 16-00 физиотенз 0,4 мг 2 шт, а затем вечером перед сном лозап 50, мг, Как по вашему сочетание и дозировка допустима. Давление высокое от 180/110 скачет, до 200/115
3 ответа
Здравствуйте. Терапия верная. Нужно контролировать пульс и давление, при необходимости корректировать дозы.
Наталья 2019-02-21 14:13
Спасибо за ответ меня смущает дозировка по 50мг, или можно без страха употреблять такое количество, и еще вопрос как я понимаю это препараты замедленного действия, может подключить что то для скорейшего снижения. Спасибо заранее
У вас довольно высокое давление, поэтому можно использовать и такую дозировку, но если смущает, начните с 25 мг, контролиру давление. Через 3 дня увеличьте, если давление не стабилизируется. Препараты начинают действовать сразу, просто максимальный эффект наступает отсроченно, поэтому никаких дополнительных лекарств не требуется.