Собака встретилась

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня я шла со своей подругой по улице. Вдруг мы увидели собаку, которая шла впереди нас. Не знаю, была ли она бездомная, но собака была довольно старая. Мы приблизились к ней, и собака подошла к моей подруге, которая пошукала на неё. Собака при этом издала какой-то странный звук, как будто фыркнула, но отошла. Ко мне она не подходила. Но в моей голове возникла мысль: вдруг собака фыркнула и её слюна попала на меня? Также, после встречи с этой собакой у меня вдруг заболела нога, хотя на ней нет никаких повреждений. Как мне поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-05 11:48
Полина! Опасности для вас и подруги нет. Можете отпустить эту ситуацию встречи с животным.
Платная консультация
Борис 2023-04-05 16:37
Понятно. Спасибо! Это было вчера, а сегодня я заметила на пальце ноги царапину, довольно большую, возможно, оеа кровоточила когда-то. Та собака не могла поцарапать мне ногу, наверное. На мне были очень плотные ботинки(ей не прокусить их). Она и не подходила, вроде. Но я недавно стукнулась ногой, возможно, царапина с того времени Но я думаю об этом постоянно. Вдруг есть риск?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-06 12:07
Борис! Риска нет. Принимайте т. Глицин от тревожности.