Снижение ТТГ и прививка от covid
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочки,18лет, врождённый гипотериоз, принимает постоянно эутирокс-125, сейчас хотели сделать прививку от covid, сдали анализ на гормоны. Результат ТТГ-0,176, Т4свободный-1,47. Можно ли прививаться при этих показателях? Мы запланировали прививку Эпиваккорона. В декабре сдавала анализ на антитела к covid, результат180bau. Она учится на 1курсе в вузе, только сдала сессию, может ли быть снижение ТТГ на нервной почве? По УЗИ от 2021 года щитовидная железа не просматривается.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-17 10:39
Здравствуйте, Елена.
  1. "Можно ли прививаться при этих показателях? " – вакцинироваться стоит на фоне нормального уровня гормонов. Обратитесь к своему врачу для снижения дозировки Эутирокса и контроля гормональных показателей в динамике.
  2. "может ли быть снижение ТТГ на нервной почве? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1