Смогу ли я вырасти?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне бы хотелось узнать смогу ли я вырасти до 160 и выше. На данный момент мой рост составляет 157 сантиметров. Рост папы 185, мамы 164-165. Меня немного удивляет что рост сестры которая младше меня на 1 год и несколько месяцев (мне 15) составляет 161сантиметр. А я не могу вырасти уже как 2 года, мне кажется что больше не с могу вытянуться
Смогу ли вырасти?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-21 13:46
Здравствуйте,
Ваш вопрос, скорее, к эндокринологу, нежели к генетику.
Зависит от того, закрылись ли зоны роста.
Обычно после начала менструаций девушки вырастают не более чем на 5 см.