Смещение после перелома. Ломать ли кость повторно
Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Будьте добры, проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу.
У меня случился перелом внешней лодыжки 03 марта.
Т. е. получается, что с момента перелома прошло уже 1 месяц и одна неделя
Я делала два контрольных рентгена - 15.03. и сегодня 13.04.
На рентгене я вижу незначительное смещение. Подскажите, пожалуйста, насколько оно допустимо или наоборот критично? И нужно ломать кость повторно при таком смещении?
Скрины: 02 и 05 - это ранние снимки от 15.03; 03 и 04 - это последние. Сделаны сегодня 13.04.2021.
Благодарю за внимание к моему вопросу!
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Я здорова! 2021-04-13 15:10
Извините, немного внесла путаницу в скрины.
1 и 2 снимок это ранние снимки от 15.03.
3 и 4 - это последние, сегодняшние.
3 и 4 фото низкого качества, можно лишь предположить отсутствие сращения отломков.