Смекта и ярина

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста и помогите мне пожалуйста

Я пью ярину уже 4 года
Все тьфу тьфу тьфу хорошо

Сейчас я решила почисть организм и пью смекту
Уже 3 дня пью Смекту и через часа 3-4 пью ярину.

Знаю что надо делать разведение по времени чтобы ярина усвоилась
Но сеголня забыла про разведение во времени
Я выпила в 18.00 смекту
А в 19.00 выпила ярину
: (

Подскажите мне пожалуйста это значит таблетка ярины не усвоилась?
Или усвоилась на 60%?
Могут ли у меня от 1 такого "пропуска" таблетки пойти кровяные выделения или мазня? Или шанс низкий и минимальный чтобы пошла мазня?

В инструкции смекту написано что нужно принимать лекарства через 1-2 часа после принятия смекты

Может все же 1 час был достаточен чтобы смекта прошла в кишечник? Тк я пила в ввиде водички Ее
А ярина все же начинает всасываться в желудке.

Спасибо вам за помощь мне
Теги: новинет и смекта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 11:33
Здравствуйте. Такой прием некорректен. 3-4 часа, как минимум. И сейчас возможно снижение контрацептивного эффекта