Слизь/боли в подвздошной области

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоит выделения из ануса, как будто прозрачная слизь, крови, ничего такого вроде бы нет, но просыпаешься утром, а там влажно, и эта слизь имеет запах кишечного содержимого. Так же и в течении дня появляется. Все это осложняется тем, что она воняет и соответственно коллеги по работе это все чувствуют и начинаются всякие вопросы "не плохо ли тебе", "может хочешь в туалет" и тп. С гигиеной все в порядке, но не помогает.
Еще беспокоят боли в правой подвздошной области. Тянущие-ноющие, не постоянные, иногда до похода в туалет, иногда после, это может быть как-то связано?
Теги: небольшая шишка в повздошной области
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 января 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-02 12:18
Здравствуйте, ничего конкретного без осмотра сказать нельзя, необходим однозначно очный осмотр, возможно будет необходима консультация дерматолога. Учитывая наличие кишечного содержимого необходимо исключать параректальный свищ.
Платная консультация
Арсений 2017-01-02 18:51
Уже был у 2 дерматологов (в поликлинике и у платного) - оба сказали что ничего криминального не видят (грибков нет и тп). А вообще кишечные расстройства или проктологические патологии могут приводить к неприятному запаху в области паха (запах киш. Содержимого) (газы удерживаются нормально)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-03 09:06
Необходимо исключать кишечный свищ, поэтому необходим очный осмотр.
Платная консультация
Арсений 2017-01-03 14:38
Так а свищ разве визуально снаружи не выявил бы тот же дерматолог?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-04 15:07
Свищ может быть неполным внутренним и тогда наружное отверстие не визуализируется, поэтому чтобы снять все вопросы рекомендую очный осмотр.