Слизь в горле жёлто- зелёного цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, Меня зовут Наталья. У меня такая проблема как запах изо рта. Ходила к гастроинтерологу ни гастрита ни язвы ни дисбактериоза делала каолограмму всё хорошо. На узи брюшной полости нашли панкреатит и холецистит. Гастроинтеролог назначила изменить питание и отправила к лору. И к лору ходила как на работу. Ставят диагноз вазомоторный ринит и искривление носовой перегородки. Летом я удалила гланды думала запах изчезнет но ни тут то было. Ни антибиотики ни промывание носа ни полоскания горла не помогает. По утрам из горла зелёная слизь отхаркивается и из носа тоже. Что же всё таки это может быть. Мазок из носа брали ни чего не нашли. Помогите умоляю Вас ????
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Постназальное затекание признак воспалительного процесса в полости носа и/или носоглотке. Рекомендовано эндоскопический осмотр полости носа, КТ околоносовых пазух (если нет возможности- рентген околоносовых пазух в прямой проекции), риноцитограмма (цитологический мазок для установления природы воспаления).