Слизь при приеме КОК, совмещение КОК и ППА, страх беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца принимаю КОК. Первый месяц принимала Джес, но не подошли, были жуткие побочные действия, гинеколог выписала Минизистон-20, со второго месяца принимала их. Сейчас осталась неделя до конца 2 пачки Минизистона-20, пью ровно минута в минуту каждый вечер. После перехода на данный контрацептив никаких побочных действий не замечала, кровотечения отмены тоже были день в день, но уже несколько дней тянет низ живота, а за несколько дней до этого были слизистые выделения, как при овуляции, 1) может ли быть такое, что таблетки снова не подошли и не действуют так, как положено? Покупаю только в аптеках, подделок быть не должно. 2) И очень интересует вопрос, насколько эффективным методом контрацепции является совмещение КОК и ППА? 3) Возможна ли вообще беременность при моих симптомах с тянущими ощущениями? Половой партнер первый и единственный, на все ЗППП проверялись еще до начала половой жизни, оба друг у друга первые, поэтому заболеваний быть никаких не должно, но очень переживаю, вдруг возможна беременность, хотя все тесты-полоски показывают отрицательный результат. Буду безумно благодарна вам за ответ! Может, хоть вы развеете мои сомнения)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 22:53
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Эффективно. 3. Нет
Платная консультация
Ирина 2019-10-15 22:55
Спасибо вам большое!